Обновление скриптов 2315

##scripts version 2315### Дата: 12.07.2024 / Размер скачиваемого обновления: 4 мегабайта

  • исправлено отображение версии PROTON_LG и WINE_LG при отсутствии файла настроек (спасибо Htylol)
  • добавлена возможность запуска отладки скриптов из терминала: portproton --debug (спасибо Boria138 и Htylol)
  • исправлено сохранение настроек при запуске ярлыков из основного меню
  • исправлено создание ярлыков после установки игры/приложения из setup.exe
1 лайк

Приветствую. Перестал работать после обновления. Не работает ни одна кнопка. Не запкск игр, не переустановка, не удаление. Снес, но теперь не производится установка компонентов после загрузки после запуска

Перестало работать ВСЁ.
любая кнопка - “ничего не делает”
удалил и попытался переустановить PortProton
не запускается
в терминале запустил -debug
скриншот прилагаю

Т.к. начего не смыслю в “башах” -
“перекрестился” и удалил “обратный слеш” в строке 1284 в файле functions_helper
установка пошла, ща буду продолжать ставить игруху :grinning:

С уважением, Александр

1 лайк

минут 10 назад, предложило обновить, после чего PortProton перестал запускать что либо… хотя обнова что была 3 часа назад загрузила без проблем

После обновления перестал реагировать графический интерфейс PortProton. Запустил через консоль и увидел следующую картину.

/home/dds/PortWINE/PortProton/data/scripts/functions_helper: строка 1285: синтаксическая ошибка рядом с неожиданным маркером «then»
/home/dds/PortWINE/PortProton/data/scripts/functions_helper: строка 1285: `            then'
 Info: The first mirror in used: CDN
 
./start.sh: строка 205: pw_port_update: команда не найдена

 Info: PW_SCREEN_RESOLUTION=1920x1080 
 Info: PW_SCREEN_PRIMARY=XWAYLAND0 

./start.sh: строка 275: pw_init_db: команда не найдена

Есть мысли, что можно с этим сделать? Не могу переустановить или откатить, потому что не находит комманду portproton.

Исправление проблемы после последнего обновления @here

Здравствуйте. Не могу посмотреть решение проблемы в дискорде (не отображается страница, нет прав). Не могли бы Вы продублировать вариант решения проблемы в данную ветку обсуждения?

@here Выпущен фикс Обновление скриптов 2316