Обновление скриптов 2269

##scripts version 2269### Дата: 29.03.2024 / Размер скачиваемого обновления: 15 мегабайт

  • добавлены улучшения при использовании системного WINE
  • завершена подготовка скриптов PortProton для работы во flatpak
6 лайков

Почему убрали сборки от kron4ek?! Верните пожалуйста!

1 лайк

Новые версии wine от kron4ek полностью ломает префикс.
Отключен временно, пока разбираемся в причине такого поведения wine.

3 лайка

Хотя бы примерные сроки выхода флатпака можно озвучить?
Ну и интересно: есть ли вообще смысл во флатпаке, если всё и так работает с DEB пакета или флатпак уже будет излишеством?

1 лайк

Если у вас в .deb-версии всё работает отлично и нет иных причин для использования Flatpak, то вам она не требуется.

Flatpak версия делается в основном для SteamDeck и дистрибутивов для которых нет иных способов установки.

1 лайк

А как будут обстоять дела с подключением контроллеров? Я слышал, во Flatpak’ах они не работают. Legacy Launcher Flatpak например мой блютуз-контроллер не видит.

Зато вот портпротон, который я установил с помощью дистробокс-контейнера с федорой, всё видит и отлично работает

1 лайк

Скачал у Бори на git ПП zip,на Fedora SB стал а вот на NixOS нет .

1 лайк

Добрый день, гоняю значит я в Horizon FW никого не трогаю, у тут прилетает обнова ииии

# 00d8:err:xrandr:xrandr14_get_adapters Failed to get adapters
# 00d8:err:xrandr:xrandr14_get_adapters Failed to get adapters
# 00d8:err:xrandr:xrandr14_get_adapters Failed to get adapters
# 00d8:err:xrandr:xrandr14_get_adapters Failed to get adapters
# 00d0:err:openxr:get_vulkan_extensions Could not create key, status 0x2.
# 00d0:err:openxr:get_vulkan_extensions Could not create key, status 0x2.

И все и на этом висит, ничего не менял, дрова не обновлялись, но вот почемуто инфу получается об адаптере получить больше не может.

левая сборка с Wine работает норм :smiling_face_with_tear:

подскажите пожалуйста может быть я что-то делаю не так :frowning:

1 лайк

С такими вопросами лучше сразу в дискорд и скинуть полный лог
https://discord.gg/linux-gaming

1 лайк

Сборки из моего репозитория PortProton Flatpak были тестовые, исключительно для исправления PortProton и соблюдения всех требований flathub, сейчас этот репозиторий вовсе сломан и будет удалён в ближайшие пару дней, прошу дождаться официального релиза во flathub и уже тогда попробовать снова, по срокам я нечего раньше официального анонса говорить не буду

1 лайк

Во время тестирования проверили xbox контроллер, он работает, так же должен работать любой другой

1 лайк

Попробуйте переключиться на сеанс wayland.